logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная библиотечная система»
городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
Модельная детская библиотека – филиал №4
«Детский центр чтения и творчества «Мозаика»

График работы:
Понедельник: с 10.00 до 18.00,
без перерыва на обед,
Вторник - пятница с 10.00 до 18.00,
перерыв на обед: с 13.00 до 14.00,
Выходные дни:
Суббота, Воскресенье
Последняя среда - санитарный день
453300, Республика Башкортостан, город Кумертау, улица Карла Маркса, дом 25
тел. +7 (347-61)4-47-19; e-mail: kumfil-4@mail.ru

Брейн – ринг “Знаток экологии”

16 июня в Модельной детской библиотеке – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» для отдыхающих в пришкольном лагере МБОУ Гимназии №1 им.Н.А. Антошкина проведен брейн – ринг «Знаток экологии». В ходе игры командам «Пчелки» и «Бабочки» предстояло выяснить насколько хорошо ребята знают родную природу. Участвуя в заданиях – ассорти «Продолжи пословицу или примету», «Загадочное животное», «Правила друзей природы», «Ромашка загадок», «Гонка за лидером» ребята смогли продемонстрировать свои экологические знания, умение бережного отношения к природе, окружающей среде. После подведения итогов и награждения команды-победителя посмотрели мультипликационный фильм «Да здравствует природа!». А закончилось мероприятие словами Маленького Принца из книги Сент-Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привёл се6я в порядок – и сразу же приведи в порядок планету».

Мероприятия для школьников проходят в рамках проекта «Кумертауский литературный экспресс». Проект реализуется ООГО «Российский фонд культуры» в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди”.

#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура #Министерствокультуры #Кумертаускийлитературныйэкспресс