logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная библиотечная система»
городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
Модельная детская библиотека – филиал №4
«Детский центр чтения и творчества «Мозаика»

График работы:
Понедельник: с 10.00 до 18.00,
без перерыва на обед,
Вторник - пятница с 10.00 до 18.00,
перерыв на обед: с 13.00 до 14.00,
Выходные дни:
Суббота, Воскресенье
Последняя среда - санитарный день
453300, Республика Башкортостан, город Кумертау, улица Карла Маркса, дом 25
тел. +7 (347-61)4-47-19; e-mail: kumfil-4@mail.ru

Творческая мастерская «Чудеса в Лукоморье»

15 июня в Модельной детской библиотеке-филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина  для наших юных читателей состоялась творческая мастерская под названием «Чудеса в Лукоморье». В начале мероприятия ребята прослушали небольшой рассказ о детстве будущего великого поэта, о том, что маленький Пушкин был окружен заботой и любовью не только своими родителями, но особенно о нем заботилась его няня Арина Родионовна. Она была мастерица петь песни, рассказывать сказки. Ее исполнение очаровало будущего поэта. На основе этих сказок Пушкин создал свои знаменитые произведения. Далее ребятам было предложено ответить на вопросы викторины, в которой вспомнили сказки и сказочных героев А.С. Пушкина. Одна из самых любимых детьми сказок А.С.Пушкина – «Сказка о рыбаке и рыбке». После небольшого обсуждения содержания детям было предложено создать золотую рыбку в технике нетрадиционной обрывной аппликации. Обрывная аппликация, интересный и достаточно простой творческий приём. Он не предполагает в своём чистом виде использования ножниц, а уж тем более не требует навыков красивого вырезания. Ребята трудились с особым старанием и удовольствием, проявили фантазию и выдумку, выражали свои эмоции и радовались результату своего труда.

Литературно – творческие занятия для школьников проходят в рамках проекта «Кумертауский литературный экспресс». Проект  реализуется ООГО «Российский  фонд  культуры» в рамках  национального проекта «Культура»,  включающего федеральный проект «Творческие люди».
#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура #Министерствокультуры #Кумертаускийлитературныйэкспресс